Право на пенсию для дочери за умершего отца в текущем месяце и необходимая документация

• г. Курск

Скажите пожалуйста. Имеет ли право дочь получить пенсию за текущий месяц за отца. Умершего 14 числа этого месяца и какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, нужна справка с места жительства, свидетельство о рождении дочери, свидетельство о смерти отца

Спросить
Пожаловаться

Отец умер 05.01.14 г. По графику он получал пенсию 16 числа каждого месяца в отделении Почты. Доверенность на получение пенсии в отделении Почты оформлена на имя дочери. Напишите, пожалуйста, выдадут ли пенсию за текущий месяц (месяц смерти - январь) дочери покойного, в каком размере, когда и какие документы для этого понадобятся?

Умерший получал пенсию 8 числа каждого месяца, умер 4 числа, пенсию за текущий месяц не получил. Может ли дочь, сама пенсионер, не проживающая с ним в одной квартире получить пенсию за умершего. Куда ей обратиться и с какими документами? Если не дочь, кто еще может получить пенсию? Есть внучка, в данный момент в декретном отпуске.

Пенсию выдают 8 числа, челове умер 9, имеет право жена получить пенсию за текущий месяц?

"После смерти пенсионера законом Российской Федерации предусмотрена выплата 2 полных пенсий умершего. Получить выплату могут близкие родственники умершего пенсионера или неработающие граждане, перебывавшие на его иждивении. Для получения денежных средств нужно подготовить соответствующий пакет документов.

Родственники имеют право на неполученную пенсионером пенсию и за текущий месяц, в котором пенсионер умер. Получить выплаты можно в течение полугода со дня его кончины. Если по истечении этого времени за выплатой денежных средств никто не явится, то она добавится к наследству умершего."http://www.1rre.ru/182945-posle-smerti-pensionera-rodstvenniki-imeyut-pravo-na-poluchenie-2-pensij.html. Скажите пожалуйста, а что означает термин неполученная пенсия. Пенсия за текущий месяц, это понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец 10 августа, пенсию перечисляют на сберкнижку 15 числа каждого месяца. Я дочь, как я могу получить пенсию отца за последний месяц? И в полном ли размере будет пенсия или с перерасчетом?

Умерший получал пенсию 8 числа каждого месяца, умер 4 марта. Как можно получить пенсию за него ближайшим родственникам? Можно ли получить в этом месяце или после вступления в права наследства? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение