Как мать-одиночка подать на алименты и установить отцовство без брака - процедура и требования

• г. Губкин

У меня такой вопрос. Я мать одиночка., у ребенка фамилие мое но очество отца., мы с ним не расписаны, как мне подать на алименты? И что для этого нужно? И установление отцовства платная услуга?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отец будет отрицать, вам придется оплатить генетическую экспертизу, но потом ее стоимость вы сможете с него взыскать.