Как мать одиночка подать на алименты и установить отцовство без брачного союза - необходимые шаги и документы

• г. Губкин

У меня такой вопрос. Я мать одиночка., у ребенка фамилие мое но очество отца., мы с ним не расписаны, как мне подать на алименты? И что для этого нужно? И установление отцовства платная услуга? И какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (2):

вы подаете иск на установление отцовства и взыскание алиментов- одновременно ( в одном иске)

просите назначить днк-экспертизу, если ответчик иск не признает (экспертиза - платная)

из документов - сам иск - 2 экз

справка с места жительства, копия свидетельства о рождении ребенка

Для этого нужно через суд установить отцовство и заявить одновременно требование о взыскании алиментов. ДНК экспертиза в Белгороде около 10 000 руб. По документам нужно свидетельство о рождении ребенка, справка из ТСЖ о проживании ребенка с Вами.