Могут ли отключить свет за неуплату в общежитии, если один сосед платит, а другой нет? Плита электрическая, счетчик общий.

• г. Новомосковск

Могут ли отключить свет за неуплату в общежитии, если один сосед платит, а другой нет? Плита электрическая, счетчик общий.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, так как пострадает добросовестный плательщик.

Да. могут отключить , поэтому необходимо решать вопрос с неплательщиками.