Как быть, если федеральная служба судебных приставов хочет арестовать всю военную пенсию безработному гражданину, у которого накопился долг?

• г. Кимры

Может ли федеральная служба судебных приставов арестовать всю военную пенсию, по причине того, что не работающий гражданин (60-летнему тяжело устроиться) не платит по исполнительному листу с 2014 года, при этом долг, как оказалось, постоянно растет. Что делать, если жить не на что?

Ответы на вопрос (3):

только до 50 процентов могут удерживать - ст. 99 Закона об ИП

Обжалуйте действия пристава - старшему судебному приставу

При неуплате по исполнительному листу Федеральной службе судебных приставов сумма возросла от 163 тыс до 700 тыс с 2014 по 2016 год. Можно ли что-нибудь предпринять по возвращению долга в прежние размеры и выплате в рассрочку. Ситуация такова, что должник на работу устроился недавно, и возможен карьерный рост?

Обратитесь к судебным приставам с этими вопросами. В прежние размеры долг не вернется, если Вы его не оплатите.