Возможно ли оформить незарегистрированный домик на участке ИЖС Лен. области по амнистии как гостевой дом жилого назначения и прописаться в него? Ссылку на закон прошу предоставить.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли незарегистрированный домик на участке ИЖС Лен. области, построенный в советское время (разрешение на строительство было) оформить по амнистии как гостевой дом жилого назначения и прописаться в него? Если можно, то ссылку на закон дайте, пожалуйста, а то риэлтор нам сказала, что администрация поселения может разрешить прописку, а может и нет, на ее усмотрение. Дом достался в наследство. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в Вашем вопросе - два вопроса, отвечаю: в жилом доме на участке ИЖС прописка разрешена независимо от усмотрения администрации. Незарегистрированный домик уже оформлен по наследству? По-моему проблема будет с оформлением наследства... Зарегистрировать как жилой по амнистии возможно при отсутствии другого жилого строения на участке.