Текст доверенности для подачи и получения документов в СПбПУ ЦЭИДО

• г. Санкт-Петербург

Я на данный момент нахожусь за пределами РФ и мне требуется подтвердить диплом о заграничном образовании в СПбПУ ЦЭИДО (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Центр экспертизы иностранных документов об образовании). Т.е. подать в ЦЭИДО документы и получить подтверждение. Этим будет заниматься мой родственник, проживающий в Санкт-Петербурге, и для этого мне нужно оформить на него доверенность.

Подскажите, пожалуйста:

1. Корректно-ли составлен текст доверенности для подачи и получения документов?

2. Достаточно ли в доверенности аббревиатуры учреждения или нужно писать название полностью?

Текст доверенности: город, дата

Я, [ФИО полностью] (паспорт гражданина РФ 00 00 №000000, выдан xx.xx.20xx г., код подразделения 000-000, зарегистрированный по адресу: ___, поручаю [ФИО полностью] (паспорт гражданина РФ 00 00 №000000, выдан xx.xx.20xx г., код подразделения 000-000, зарегистрированный по адресу: представлять мои интересы в СПбПУ ЦЭИДО по вопросам подачи и получения документов, связанных с экспертизой иностранных документов об образовании.

Для выполнения настоящего поручения [ФИО полностью] вправе расписываться, подавать и получать заявления, свидетельства, справки, производить оплату, а также совершать иные действия.

Подпись [фамилия и инициалы] удостоверяю.

Заранее спасибо.

С уважением, Валерия Новикова.

Ответы на вопрос (1):

1. Некорректно. Из текста - непонятно, а зачем она вообще выдается.

2. Полностью.