Можно ли взыскать только 50% с зарплатного счета и как это оформить?

• г. Омск

Судебный пристав арестовал счет в банке в связи с исполнительным листом. Это единственный-зарплатный счет. Слышала, что взыскать с зарплатного счета можно только 50 процентов. На сколько это верно и что надо сделать чтоб так и было. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да действительно только 50%, обратитесь с заявлением к суд. приставу арест обязаны будут снять

Спросить
Пожаловаться

Возьмите в бухгалтерии на работе справку что на этот счет вам перечисляется заработная плата и идите к приставам писать заявление о снятии ареста

Спросить
Пожаловаться

Арстовали счет в банке по исполнительному производству, этот счет зарплатный и единственный, правомерны ли действия судебных приставов. Слышала, что с зарплатного снимают только 50 процентов.

У меня маленький ребенок средств к существованию не осталось, я ходила на прием к приставу писала, что у меня единственный источник дохода зарплата предлагала ему справку из банка о реквезитах зарплатного счета., судебный пристав мою справку не взял, сказал что не надо, после чего я написала заявление об удержании из моей заработной платы 50%,и на этот же день счет арестовали! Что делать даже суд. приставы так поступают!

У меня судебные приставы арестовали зарплатный счет в счет оплаты долга по кредиту. Что нужно сделать, чтобы снять арест с зарплатного счета?

У меня судебные приставы наложили арест на зарплатный счет в сбербанке. Я подал жалобу старшему судебному приставу в которой указал что счет зарплатный и попросил снять арест с данного счета. В течении какого времени судебный пристав должен снять арест с зарплатного счета?

Судебные приставы арестовали счет зарплатный на сумму 47700 это единственный доход что нужно сделать чтоб сняли арест с счета всю сумму оплатить не могу только частями.

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

В банке моему гражданскому мужу сообщили о аресте его счета. Этот счет является зарплатным. Банк сообщил, что счет был арестован судебным приставом в счет погашения долгов за кварплату квартиры, в которой мой муж прописан, но не проживает. Мой муж отдавал деньги на оплату, и не знал, что его бывшая жена не оплачивала её. Как поступить в этой ситуации? Я слышала, что с зарплатного счета не имеют право удерживать все деньги в счет долга? Какие документы надо предоставить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали единственный зарплатный счет. Как поступить, что сделать чтоб высчитывали с зарплаты, и чтоб остатки по зарплате можно было получить.

Моя зарплата приходит на счёт банка, данный счёт арестован и с зарплатного счета списывают зарплату. Могу ли я открыть зарплатный счёт в другом банке? И будет ли этот счёт арестован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение