Можно ли взыскать только 50% с зарплатного счета и как это оформить?

• г. Омск

Судебный пристав арестовал счет в банке в связи с исполнительным листом. Это единственный-зарплатный счет. Слышала, что взыскать с зарплатного счета можно только 50 процентов. На сколько это верно и что надо сделать чтоб так и было. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да действительно только 50%, обратитесь с заявлением к суд. приставу арест обязаны будут снять

Возьмите в бухгалтерии на работе справку что на этот счет вам перечисляется заработная плата и идите к приставам писать заявление о снятии ареста