По исключению недействующего предприятия из реестра ЕГРЮЛ - возможные штрафы для директора и учредителя

• г. Барнаул

Скажите если налоговая исключила недействующее предприятие из реестра ЕГРЮЛ (больше года не было движения по р/счету и не сдавали год отчетность...) будут ли какие-нибудь штрафы на директора и учредителя этой компании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не будет,если не было деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь кредитором компании-должника в форме ООО. Долг компания не вернула ни в какой части. В марте 2018 года компанию налоговая исключила из ЕГРЮЛ как недействующее юридическое лицо. Генеральный директор (он же единственный учредитель) сознательно подвел компанию к ликвидации. Возможно ли еще привлечь генерального директора к субсидиарной ответственности и как-то взыскать с него долг компании? Какой срок исковой давности?

ООО было открыто в 2006 году. Деятельность не велась. Был формальный генеральный директор он же бухгалтер.

Компанию забросили, отчетность не сдавали и в 2008 году налоговая исключила ее из ЕГРЮЛ. Могут ли быть какие-то претензии сейчас из ПФ и соцстраха?

Арендодатель выгнал, вещи остались, налоговая не нашла нас по юр. адресу. Компания не сдавала отчетность и ее исключили. Что будет с долгом ООО при исключении из ЕГРЮЛ? Чем рескует директор и учредитель?

Я был соучиредителем компании 000 потом компанию бросил отчетности не сдавал за это соответственно мне были начислены штрафы, а штрафы это долг перед бюджетом! Сейчас налоговая ооо исключила из риестра, вопрос долги могут остаться и как это проверить?

Открыли ооо 3 года назад. Все это время сдавали нулевую отчетность, несклько раз вносили изменения в егрюл но деятельности так и не начали. Есть расчетный счет но движений по нему не было никаких. 1 учредитель он же директор. Прочитала, что если организация 12 месяцев не подает деклараций и не ведет деятельности, она подлежит исключению из егрюл. Вопрос-скажите, пожалуйста - значит ли это, что нам не нужно бояться штрафов за непредоставление отчётности? Отчётность не предоставляется, движения с расчётными счетами нет - условия автоматической ликвидации выполяняются.

Необходимо ликвидировать предприятие ООО, долгов не имеет.

Налоговая сама подсказала вариант ликвидации: если движения на р\сч не будет, не сдавать отчетность, то через год они (налоговая) в одностороннем порядке ликвидируют предпрятие.

Вопрос: какую ответственность (если штраф то сколько) за несдачу отчетности несет директор в этом случае?

Если налоговая ликвидировала ООО как недействующее, и исключила из реестра ЕГРЮЛ, можно ли выкидывать всю документацию, печати, счета, акты и т.д. особонне когда прошло больше 3 лет с даты подписания последнего акта.. не могут они организовать какую либо проверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юр.лицо не ведет деятельность около 10 лет. Сдавалась нулевая отчетность, движений по счетам не было. С прошлого года не сдается отчетность. Вопрос: если налоговая инспекция ликвидирует ООО, то грозит ли директору и учредителю (единственный учредитель, он же директор) дисквалификация на три года. (является директором в другой фирме)?

Являюсь кредитором организации ООО. С организации взять нечего, имущества нет. Одни долги. Добровольно гасить долги организация и учредители не хотят.

Организация не предоставляет отчетность более 12 месяцев и не имеет движений по расчетному счету.

На этом основании Налоговая инспекция принимает решение об исключении сведений о юридическом лице из ЕГРЮЛ.

Один из учредителей понимает, что после исключения из реестра будет к учредителям применена субсидиарная ответственность,

Поэтому предоставляет в налоговую заявления лица, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ.

На этом основании налоговая отказывается от исключения этой организации из ЕГРЮЛ.

Это может продолжаться бесконечно.

Каким образом можно доказать недобросовестность учредителя, и исключить организацию из ЕГРЮЛ по суду, или есть какие нибудь другие механизмы воздействия на учредителя. Чтобы затем привлечь учредителей к субсидиарной ответственности?

ООО не ведет никакой деятельности, не числит работников, не осуществляло операций по банковскому счету, не имеет задолженности по налогам, сдает нулевую отчетность более 5 лет. Деятельность возобновляться не будет.

Ген. директора ООО, он же единственный учредитель, дисквалифицировали за недостоверность юридического адреса, но предприятие из ЕГРЮЛ не исключили. Существует только запись о недостоверности адреса. Теперь даже нулевые отчеты сдавать никто не может, т.к. директор не имеет права, а больше на предприятии никого нет, принимать кого-либо нет смысла, на зарплату денег нет. Если не сдавать отчеты, то будут предъявлены штрафы. Могут ли их предъявить учредителю? Или можно теперь не сдавать отчеты? И может ли в этой ситуации ООО исключено из ЕГРЮЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение