Изменится ли размер пенсии у пенсионеров, переезжающих с Крайнего Севера на юг, после принятия ФЗ №249?

• г. Южно-Сахалинск

Измениться ли размер пенсии по старости у пенсионера выезжающего из районов Крайнего Севера на юг в связи принятием ФЗ №249 от 18.03.2015 г. Северный стаж выработан полностью.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Так и будет без коэффициента выплачиваться, поскольку местом жительства будет не Север.