Как оформить документы для эксплуатации авто на украинско-крымских номерах без проблем?

• г. Симферополь

У меня такой вопрос: я прожил последние 15 лет в Крыму и никуда не выезжал. Прописка Донецкая. Российский паспорт еще не оформлял и в фмс не обращался. Какие и где мне нужно оформить документы, чтобы я мог без проблем эксплуатировать свое авто на украинско крымских номерах, поскольку переоформить на российские я не могу? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только растаможивать авто.

Спросить
Пожаловаться

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:

Проживаю в Крыму. Еще при Украине имел два паспорта Украинский (Крым) и Российский (Краснодар). Российский паспорт валялся пылился в ящике, так как был не нужен. А когда начали выдавать В Крыму российские паспорта, забыв про то что у меня есть российский паспорт! Теперь у меня два паспорта российских! Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов? Заранее спасибо за ответ!

Я имею прописку в Крыму (украинскую). Живу и работаю в Крыму. Из Крыма не выезжал уже лет 10... Получил ввиду последних событий Крымской весны российский паспорт 19.05.2014 г. В паспорте сказано, что он Выдан ФМС. Прописка (регистрация) стоит та же,что и была в украинском паспорте. Я гражданин Российской Федерации и у меня нет повода для волнений на этот счет? Спасибо.

Я моряк, живу в Крыму, рабочие документы украинские (в том числе загранпаспорт, паспорт моряка). Все документы действительны до декабря 2015 года. В связи с присоединением Крыма к России, получил российское гражданство, оформляю загранпаспорт российский. Поменять весь пакет рабочих документов на российские пока нет возможности. Стоит ли мне оформить двойное гражданство (украинское). Если да,то по какому паспорту выезжать за границу, как правильно оформить мои отношения с ФМС.

Купил авто в Крыму 2008 г по ген. доверенности (украинская действующая) есть акт купли-продажи (Российский) и копия паспорта (Российский) старого хозяина. Могу ли я без хозяина поменять номера на Российские. У меня паспорт РФ.

Я проживаю в Крыму. После перехода Крыма в Россию я получила, по мимо имеющегося украинского паспорта, российский.

Затем вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской, и на российской границе, где предоставлю российское свидетельство о браке) и вернуться обратно в Крым? Просто российский паспорт меняют и там еще не стоит прописка, хотя меня давно прописали, но забыли поставить в паспорт.

Вся наша семья всю свою жизнь проживает в крыму, все получили российские паспорта, кроме одного из братьев, год рождении 1992, у него не стояла прописка в паспорте украинском, т к не был пройден военкомат, теперь никак не может получить российский паспорт, подскажите, что поэтапно нужно сделать, чтоб выдали российский паспорт?

До 2014 г. жил и был прописан в Крыму, соответственно получил российский паспорт. В силу вынужденных обстоятельств, необходимо было поменять прописку в украинском паспорте с крымской на материковую. Интересует такой вопрос, могу ли я,имея российский паспорт с крымской пропиской и украинский паспорт с украинской пропиской на материке, купить машину в Украине и ездить на ней в Крыму? Не будет ли проблем на границе из-за того, что есть российское гражданство? И какой срок прибывания авто и гражданина в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос. В настоящее время живу в Канаде, в свое время оформлял ПМЖ, так что в общегражданском паспорте прописка как таковая отсутствует. В следующем году мне исполняется 45 лет и мой российский паспорт станет недействительным. Как и где можно будет переоформить российский паспорт в моем случае? Заранее спасибо!

С уважением,

Вадим.

Если я куплю авто в крыму на украинских крымских номерах, смогу я переоформить ее на себя и сменить номера на российские?

Могу ли я поменять госномера на авто с крымских украинских на крымские российские по украинской

гендоверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение