Как получить российский паспорт для члена семьи, не имеющего украинской прописки

• г. Судак

Вся наша семья всю свою жизнь проживает в крыму, все получили российские паспорта, кроме одного из братьев, год рождении 1992, у него не стояла прописка в паспорте украинском, т к не был пройден военкомат, теперь никак не может получить российский паспорт, подскажите, что поэтапно нужно сделать, чтоб выдали российский паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта проживания на территории Крыма на момент проведения референдума.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Крыму всю жизнь. Никогда не выезжала. В 2012 году была выписана по суду из квартиры бывшего мужа, об этом не знала, штамп о прописке в паспорте Украинском стоял. При получении паспорта РФ после референдума в 2014 году мне в Российский паспорт поставили прописку которая была в Украинском паспорте. В 2017 году обратилась в паспортный стол для перепрописки. Мне объявили что я незаконно получила паспорт РФ т. к. Прописка на момент получения паспорта недейсвительна, что я предоставила заведомо ложные данные о себе. Но я понятия не имела о том что выписана. Сказали что для замены паспорта мне нужно собирать документы подтверждающие нахождение в Крыму за 2013 - 2014 год+свидетельские показания соседей и справку от участкового. Есть ли другой способ исправить ситуацию с этим штампом в паспорте? И получить теперь прописку по новому месту жительства?

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:

Проживаю в Крыму. Еще при Украине имел два паспорта Украинский (Крым) и Российский (Краснодар). Российский паспорт валялся пылился в ящике, так как был не нужен. А когда начали выдавать В Крыму российские паспорта, забыв про то что у меня есть российский паспорт! Теперь у меня два паспорта российских! Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов? Заранее спасибо за ответ!

Я проживаю в Крыму. После перехода Крыма в Россию я получила, по мимо имеющегося украинского паспорта, российский.

Затем вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской, и на российской границе, где предоставлю российское свидетельство о браке) и вернуться обратно в Крым? Просто российский паспорт меняют и там еще не стоит прописка, хотя меня давно прописали, но забыли поставить в паспорт.

Так получилось, что вместо советского паспорта я получила в РФ российский паспорт и прописку в России, и осталась прописана в Крыму по украинскому паспорту. Теперь в связи с присоединением Крыма как решить вопрос с паспортами и пропиской. Как правильно прописаться в Крыму по уже существующему российскому паспорту. Или выписаться из Крыма по украинскому?

Елена, г. Керчь.

Здравствует я живу в Крыму с 1977 паспорт получил в 1995 в Евпатории в 1998 выписался по сей день не прописан с украинским паспортом жена и сын получили российский паспорт что мне нужно для получения паспорта.

Мои вопросы Спросить Мои вопросы Задать другой вопрос Паспорт без свидетельства о рождении Можно ли сделать Российский паспорт без свидетельства о рождении (оно потерено а орхив сгорел вастоновить не реально) в паспорте написано что уроженка российской федерации есть трудовая медаль СССР, действующий паспорт Узбекистан. Проживает в Крыму есть вид на жительство Украинское с 2007 года, вовремя паспорт не получили, и уже есть и Российский вид, можно ли получить паспорт Российской фидерации как нибудь, может через суд??Зарание спасибо... '

У меня два паспорта РФ...было двойное гражданство России и Украины, когда то получил гражданство РФ но жил в Крыму по украинскому паспорту, потом пришла к нам Россия и я по этому украинскому получил ещё один паспорт РФ в него и внесли все мои данные о прописке и браке, первый российский был чистый без прописки... я им вообще не пользовался... вот Теперь у меня два паспорта РФ что мне делать подскажите с этим бардаком который я сам устроил, за ранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас в Крыму все получили Российские паспорта, но украинские у людей не забрали и теперь они имеют и Российский паспорт и украинский это законно?

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Отец имел два паспорта Российский и Украинский для проживания в Крыму. Теперь часть имущества на Российском, а другая на украинском паспорте. Свидетельство о смерти выдано в Крыму на Российский паспорт. Как открыть наследственное дело в Крыму и объединить это наследство, учитывая что в Крыму имеется земельный участок. Все оформлено по законам Украины. Украинский паспорт не сдан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение