Юридическая сторона прослушки разговоров работников - законно ли это без официального договора?

• г. Екатеринбург

На работе установили прослушка, причем прослушка установлена для прослушивания разговоров работников. Законно ли это? Официального договора нет на установку.

Ответы на вопрос (5):

Если прослушивают Ваш личный телефон, то это не законно. а если корпоративную связь, то здесь есть много нюансов, необходимо видеть договор пользования корпоративной связью

Прослушивают не телефонную связь, а сам кабинет. Запрещают произносить слова не косаемые работы (личные разговоры). Работаем на автовокзале диспетчером, устно сообщили что в компьютер установлены прослушка именно за общением между нами.

Здравствуйте. Эта прослушка не имеет никакой силы.

Но нам сказали что за личные разговоры будут лишать нас. Можем ли мы добиться по закону того чтобы убрали от нас все прослушки. Нам это не приятно

Если она установлена без вашего согласия, обратитесь с жалобой в прокуратуру, это нарушение