Жена виновата в ДТП, но материалы оформили на меня. Что делать в такой ситуации?

• г. Вологда

Суть вопроса такова в момент дтп за рулём авто находилась моя гражданская жена я находился в роли пассажира но по приезду наряда дпс весь материал оформили на меня да и я был в алкогольном опъянении и ещё виновник дтп моя супруга что мне делать в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доказывайте в суде, что не управляли ТС, иначе ждет лишение права управления ТС и штраф. Возможно, свидетели имеются, данные видеорегистратора.

Обжаловать протокол об административном правонарушении. Всего наилучшего.

Вам же был дан ответ - при рассмотрении административного дела доказывайте отсутствие в действиях состава правонарушения, поскольку транспортным средством не управляли.