На работе отказываются продлевать отпуск, мотивируя тем, что я не сама была на больничном.

• г. Советск

Находясь в отпуске была вынуждена взять больничный по уходу за ребёнком. На работе отказываются продлевать отпуск, мотивируя тем, что я не сама была на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ежегодный оплачиваемый отпуск продляется или переносится только в случае временной нетрудоспособности работника (Письмо ФСС России от 09.08.2007 № 02-13/07-7422).

Спросить
Пожаловаться

Я ушла в отпуск во время отпуска заболела вынуждена была взять больничный! Вопрос-дни когда я была на больничном будут плюсом к отпуску? Я могу по закону их отгулять?

Находясь в двух недельном ежегодном трудовом отпуске, был на больничном по уходу за полуторогодовалым ребенком (лежал с ним в больнице), жена тоже лежит в больнице после операции. Предприятие отказывается учитывать больничный лист и продливать отпуск на количество дней больничного листа. Правы ли они?

Я находясь в отпуске по уходу за ребёнком, прервала его больничным по беременности и родам. Могу ли возобновить отпуск по уходу за первым ребёнком и может ли муж, сотрудник гуфсин, взять отпуск по уходу за вторым ребёнком?

Находясь в отпуске две недели был на больничном, при выходе на работу больничный лист работодателю не сдал (из отпуска вышел в срок больничным не пользовался).

Вопрос: могу ли я в течении года взять эти две недели (больничного) .

Я работаю в ведомственной охране, находясь в отпуске я была на больничном по уходу за ребёнком, оплачиваеся ли больничный и продляется ли отпуск?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком бабушка сломала ногу. Может ли она претендовать на оплату больничного, прервав отпуск по уходу, так как его вынуждена была взять мама ребенка?

Находясь в законном отпуске находилась на больничном по уходу за ребенком 4 года.

Выйдя на работу начальник сказал что отпуск не продлевается, больничный не оплачивается.

Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в отпуске, я попала в больницу и открыла больничный лист. На работу мне выходить 6 июля 2020, но, из-за бл отпуск продлится. Могу ли я выйти на работу без продления отпуска, те бл сдать, но отпуск не продлевать?

Находясь в очередном оплачиваемом отпуске попала с ребенком на больничный (перелом двух пальцев на ноге, реб-ку 8 лет), позвонив на работу, и сказав, что нахожусь на больничном, сказали, что продлевать отпуск и оплачивать больничный никто не будет. Скажите, пожалуйста, это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение