На работе отказываются продлевать отпуск, мотивируя тем, что я не сама была на больничном.

• г. Советск

Находясь в отпуске была вынуждена взять больничный по уходу за ребёнком. На работе отказываются продлевать отпуск, мотивируя тем, что я не сама была на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ежегодный оплачиваемый отпуск продляется или переносится только в случае временной нетрудоспособности работника (Письмо ФСС России от 09.08.2007 № 02-13/07-7422).