Может ли ремонтная мастерская продавать дополнительные товары и одежду?

• г. Чебоксары

Прошу по возможности дать ответ полагаю интересующих многих: Имеет ли право лицо занимающийся ремонтом одежды (мини ателье) дополнительно заниматься продажей мелкого товара (молнии, иголки, тесемки и т. д.) и одежды сшитой в свободное время. Полагаю лишний доход никому не помешает, тем более при приобретении оптом необходимой в процессе деятельности мелочевки остается большое количество (ремонт то осуществляется одним человеком). Или требуется брать дополнительно в налоговой разрешение и уплачивать доп. налоги?! Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Торговля – это уже отдельный вид деятельности, с которого нужно отдельно платить налоги.