Существует ли какая нибудь законная защита от преследования?

• г. Москва

Существует ли какая нибудь законная защита от преследования? Бывшая жена моего мужа уже на протяжении 2 лет," достаёт" мою семью и семью моего мужа. Постоянные звонки и оскарбления. Периодические презды к подъезду и устраивание "концерта"Постоянные угрозы.

Ответы на вопрос (3):

Елена, конечно существует, пишите заявление в милицию, и они разберутся.

Обратитесь с заявлением в милицию, желательно, чтобы все происходящее было при свидетелях.

Если зафиксировать оскорбления, то можно подать в суд заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения.