Как можно привлечь человека за преследование, постоянные звонки на сотовый, смс угрозы и оскорбления, звонки на рабочий телефон.

• г. Ханты-Мансийск

Как можно привлечь человека за приследование, постоянные звонки на сотовый, смс угрозы и оскорбления, звонки на рабочий телефон.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый день. Предыдущий юрист ответил Вам неправильно. По ст. 5.61 КоАП РФ "Оскорбление" дела возбуждает прокуратура, а не полиция, поэтому заявление следует подавать в прокуратуру. А вот по поводу угроз - это в полицию. Можете все написать в одном заявлении и сдать в прокуратуру, а уже прокурор выделит дело об угрозах в отдельное производство и направит в отдел полиции.

Спросить
Пожаловаться

Нет возможности заплатить. Они рассылают оскорбление друзьям знакомым. Мне угрожают. Постоянные звонки угрозы оскорбления. Что делать.

Преследует бывший сожитель, постоянные угрозы по телефону, звонки на рабочий телефон, на работе уже неприятности из за этого, что можно сделать в такой ситуации.

Как привлечь за оскорбления и угрозы. Приследование.

Скажите пожалуйста, возможно ли привлечь человека к ответственности за угрозы, оскорбления по телефону и в смс? Есть запись разговора.

Скажите, пожалуйста, как можно привлечь человека к какой-либо ответственности за оскорбления в смс по телефону? Человек живет в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать, если человек своими постоянными звонками и смс делаем жизнь невыносимой. Постоянные угрозы, оскорбления, унижения? Просто нет сил уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение