Как можно привлечь человека за преследование, постоянные звонки на сотовый, смс угрозы и оскорбления, звонки на рабочий телефон.

• г. Ханты-Мансийск

Как можно привлечь человека за приследование, постоянные звонки на сотовый, смс угрозы и оскорбления, звонки на рабочий телефон.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый день. Предыдущий юрист ответил Вам неправильно. По ст. 5.61 КоАП РФ "Оскорбление" дела возбуждает прокуратура, а не полиция, поэтому заявление следует подавать в прокуратуру. А вот по поводу угроз - это в полицию. Можете все написать в одном заявлении и сдать в прокуратуру, а уже прокурор выделит дело об угрозах в отдельное производство и направит в отдел полиции.