Право на досрочную пенсию при переводе с работы в психиатрической больнице сельской местности в детскую психиатрическую больницу в городе

• г. Москва

Проработала в псих больнице сельской местности 21 год и перевилась в детскую псих. Больницу, но в город. Могу я получать пенсию досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для того, чтобы получить право на досрочную тру­довую пенсию по старости гражданам, осуществляющим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, необходимо осуществлять лечебную и иную деятель­ность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах.

Должности и учреждения, работа в которых дает возможность досрочного выхода на трудовую пенсию по старости, а также особые правила исчисления специального стажа содержатся в постановле­нии Правительства РФ от 29 октября 2002 г. №781.