Возможно ли выйти на досрочную пенсию после 20 лет работы в сельской психиатрической больнице - взгляд социального работника

• г. Волгоград

В настоящее время я работаю в Психиатрической больнице с интенсивным наблюдением, которая находится в сельской местности. Пр специальности социальный работник, но непосредственно работаю с пациентами данной больницы. Интересует вопрос-могу ли я после 20 отработанных лет в сельской местности выйти на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, оснований для выхода на досрочную пенсию для социального работника действующим законодательством не предусмотрено. Смотрите должности для которых есть такая возможность в постановление правительства номер 781 от 29 октября 2002 года.