Как защитить свои права на дачу в Евпатории при разводе и смене собственника

• г. Воткинск

В 2014 году приобретена дача в Евпатории, есть документы: предварительный договор, расписка о передаче денег, кадастровый паспорт, генеральная доверенность от хозяйки. Хозяйка уехала на Украину. Все документы на мужа. Генеральная доверенность на его друге. Муж подал на развод. Сделать гос. регистрацию собирается сделать после развода. В настоящее время дача не оформлена. Что делать в этой ситуации жене?

Ответы на вопрос (1):

Если дача приобретена во время брака то она считается совместно нажитым имуществом ст36 СК РФ и жена имеет право претендовать на половину дачи.Если сейчас дача не оформлена,то вы можете после оформления дачи подать иск о разделе имущества Здесь дается срок три года