Льготы для пенсионеров - земельный налог и налог на имущество при покупке и строительстве дачи

• г. Новосибирск

Я Пенсионерка 62 года, ветеран труда покупаю землю 8 соток и строю дачу. Есть ли у меня льготы по земельному налогу и налогу на имущество? Если да, то какие?

Ответы на вопрос (2):

Пенсионеры освобождены от уплаты имущественного налога. но только по одному объекту каждого вида. Если у вас, например, два участка, то от уплаты налога вы освобождаетесь по одному по вашему выбору.

Здравствуйте. Есть льгота по региональным налогам-налог на имущество либо по налогу на землю. Объект налогообложения для льготы выбирайте сами и пишите заявление в ФНС.