Продажа машины - как подать заявление по статье 166 и требовать возмещение морального вреда

• г. Елизово

Продал человеку машину документы остались при мне с него взял копию паспорта. Денег до сих пор не вижу уже 2 месяца, машины тоже самое он скрывается. Могу ли я подать на него заявление по ст.166 и на возмещение морального вреда. И как это сделать. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете подать на угон

Спросить
Пожаловаться

Я продал машину в рассрочку не знакомому человеку. Взял с него копию паспорта. У себя оставил птс.. на машину, но машину на себя я оформить в гаи не успел. Машина не новая но брал её в салоне где в птс вписали меня. Теперь ни денег не машины человек который купил скрывается.

Я попалась на мошенника при покупке машины, оказалось, что машина не его, естественно появился хозяин захотел забрать машину, но я написала заявление в милицию по факту мошенничества, машина в милиции осталась, как вещдок, а тот хозяин тоже заявление на продавца написал. Нужно ли мне дополнительно писать какие-то заявления на возмещение материального ущерба и морального вреда, или ждать суда сначала по мошенничеству и после него писать?

4 месяца назад знакомый забрал машину на ремонт. Все документы находились в ней. На протяжение 1 месяца обещался вернуть машину, грубо говоря кормил завтраками. В апреле сказал, что машину разбил, документы от нее продал и под них ездит машина - близнец, вернет деньги. До сегодняшнего момента, ни машины, ни денег не видела, разбита ли на самом деле машина я тоже не знаю, так как извещения о ДТП мне, как собственнику данного транспортного средства, не приходило. Паспорт, права мне вернул в начале мая и больше я с ним не встречалась. На связь выходит, вину признает, но говорит, что денег нет. Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть мой автомобиль, что нужно сделать в первую очередь, куда подать заявления. Заранее спасибо.

У меня к вам вот какой вопрос. Оформила на своего знакомого генеральную доверенность на машину для продажи. Отдала все документы на нее. Договоренность на возврат денег от продажи была устной. Теперь этот человек пропал, скрывается. Жена этого человека работает в полиции и прикрывает его. Ни машины, ни документов, ни денег нет, машина оформлена до сих пор на меня. Срок действия доверенности закончилась 3 месяца назад. Обратилась в местное РОВД с заявлением, они чего то даже не шевелятся. Что я могу сделать для возврата своей машины или денег? Какое наказание для него ожидать?

При столкновение двух машин в одной 3 человека погибли, а во второй 3 человека остались живы. Следствие не установило водителя. Могут ли потерпевшие подать иск на хозяина машины виновного в ДТП в возмещение морального вреда?

Ситуация такая. Супруг работал в организации, ему предоставляли служебную машину. Машина естественно, не новая была изначально, с некоторыми повреждениями по кузову. После увольнения, организация подала иск в суд, на возмещение средств за ремонт машины, якобы все повреждения нанес супруг. Суд в возмещении само собой отказал. Ну и сам вопрос. Можно ли подать на возмещение морального вреда на основании этой ситуации? И как это трактовать при подаче иска?

В 98 году продал машину по доверенности. Человек которому я прода разбился насмерть и машина перестала существовать. У меня не осталось документов на машину.

Приходит транспортный налог. Как доказать что машины нет уже 14 лет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мою машину, стоящую на светофоре врезалась другая машина. В результате аварии пострадал ребенок, находившийся во второй машине. Дело передано в суд по факту причинения вреда здоровью водителем второй машины. Я прохожу по делу, как свидетель. Как я могу получить документы по делу, чтобы подать на возмещение материального ущерба, т.к. моя машина сильно повреждена? К кому мне следует обратится? Спасибо.

У меня такое вопрос. Продала машину знакомому в рассрочку на 2 месяца прошло уже 4 месяца нет не денег не машины и друг пропал. Машина оформлена на меня до сих пор, был составлен договор купли продажи от руки и не где не заверялся он. что мне теперь делать? Как вернуть деньги или машину?

Я брал машину на прокат в агенстве. Они взяли мою копию паспорта (не заверенную) и копию водительских прав Спустя сутки я им отдал машину в том же состоянии в каком и взял. Через месяц выесняется что каким то образом на мои копии взяли еще одну машину (без моего ведома) и эта машина попала в дтп (не зарегистрированное) и сейчас эта компания автопроката говорит что подаст на меня в суд если я не выплачу сумму ущерба. Хотя я об этой машине не знал ничего и кто ее брал я тоже не знаю. Роспись в паспорте простая. Что мне делать. И может ли суд признать меня виновным. (на той копии паспорта которая находится в автопрокате мне 21 год. А по паспорту мне 18 лет.) является ли действительным договор на эту копию)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение