Агентство проката автомобилей угрожает судебным разбирательством из-за произошедшего ДТП - что делать и кто несет ответственность?

• г. Кемерово

Я брал машину на прокат в агенстве. Они взяли мою копию паспорта (не заверенную) и копию водительских прав Спустя сутки я им отдал машину в том же состоянии в каком и взял. Через месяц выесняется что каким то образом на мои копии взяли еще одну машину (без моего ведома) и эта машина попала в дтп (не зарегистрированное) и сейчас эта компания автопроката говорит что подаст на меня в суд если я не выплачу сумму ущерба. Хотя я об этой машине не знал ничего и кто ее брал я тоже не знаю. Роспись в паспорте простая. Что мне делать. И может ли суд признать меня виновным. (на той копии паспорта которая находится в автопрокате мне 21 год. А по паспорту мне 18 лет.) является ли действительным договор на эту копию)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пусть подают в суд, а Вы докажете, что не имеете к этому никакого отношения!А потом взыщите с автопроката судебные издержки и за моральный вред!

Все очень просто, вы первые можете подать о привлечении неизвестного вам лица к уголовной ответственности за мошенничество (ст. 159 УК РФ).