Как узнать, с каким коллекторским агентством работает МФО «Отличные Наличные»?

• г. Светлый

В МФО сообщили мне что мои делом

занимается коллекторское агенство, а вот какое? И как узнать? МФО такой информацией не владеют, как мне сообщил представители МФО Отличные Наличные

при этом агенство не звонят! Не знаю что уже и делать! Пока идет амнистия по просрочкам, хотелось бы погасить долг, но коллекторское агенство не объявляются!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Тот случай, когда без суда лучше уже ничего не платить.

Я бы уже не советовала гасить долг, так как взыскание возможно только через суд, а суд значительно снизит штрафы и неустойки, оставив только основную сумму долга и проценты на нее за все время пользования займом. И не факт, что они вообще обратятся в суд.

Как вариант, Вы имеете право исполнить обязательства предыдущему кредитору. Такое исполнение будет считаться надлежащим, поскольку Вас в установленном порядке не известили о замене кредитора.

Нужно обратиться в МФО с письменным заявлением о предоставлении информации по договору цессии в отношении вашего долга.