Сотрудники ДПС предложили пройти мед. освидетельствование, но возбудили административное расследование - есть ли смысл в независимой экспертизе наркотиков?

• г. Краснодар

Остановили сотрудники ДПС предложили пройти мед. освидетельствование, я согласился. Тест на алкоголь и наркотики ничего не показал, но возбудили административное расследование. Есть смысл делать независимую экспертизу наркотики?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! если ничего не показало, смыла нет делать независимую экспертизу наркотики

Спросить
Пожаловаться

Остановил сотрудник ДПС, никаких нарушений не совершал. Предложили пройти на месте мед. освидетельствование на алкоголь. Отказался. Поехали в Н.д.,там тест на алкоголь ничего не показал и врач предложил пройти тест на наркотики. Они тоже ничего не показали. Тогда доктор, в моем присутствии запечатал анализы, не спросив моего согласия и сказал, что отправит на глубокое исследование. Правомерны ли их действия?

19.04.22 остановили сотрудники ДПС, предложили пройти медицинское освидетельствование на алкогольное и наркотическое опьянения, в тестер на алкоголь подул, показало по нулям, предложили проехать в больницу сдать мочу, я отказался, составили протокол на отказ.

3.05.22 сотрудники Дпс остановили предложили пройти освидетельствование, я согласился, в тестер подул показало по нулям, в больницу показал положительный тест на марихуанну.

Подскажите есть ли вероятность заведение уголовного дела по статья 264 часть 1

На посту остановил сотрудник дпс для проверки документов предложил пройти на пост после проверки предложил пройти мед освидетельствование прибор показал 0,173 промилле, в/у изьяли поехал на независимую экспертизу прошел показало 0,0. есть ли шансы вернуть права. При это имею язвенную болезнь пью лекарства алкоголь не употреблял.

Остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на алкоголь. Тест показал 0.590. Я не согласился с этим тестом, через час меня доставили в приёмное отделение. Там тест показал 0.690, через 20 минут 0.660. предложили пройти на наркотики. Тест показал марихуану 47.3 нг/мл. Протокол не составили, сказали будут ждать подтверждения.

Меня остановили сотрудники дпс и предложили пройти тест на алкоголь. В результате тест дал положительную реакцию. С показаниями теста я не согласился. Должны ли были сотрудники дпс отправить меня на экспертизу в наркологию?

Хотел бы узнать. Такая ситуация, вчера остановили сотрудники дпс, проверяли документы, и подумали что возможно в не трезвом состоянии. Предложили пройти мед освидетельствование, я согласился. Сначала прошёл тест на алкоголь у них в машине, где показало 0 промиль. Далее мы поехали в наркодиспансер, где я также проходил тест на алкоголь и наркотики, алкоголь показал также, наркотики тоже показали отрицательно. Но мои анализы будут проверять дважды на наркотики. Сам факт что я был в трезвом состоянии установлен. Конечно не факт, но могут установить, что я курил к примеру марихуану, это было недели полторы назад. Могут ли за это лишить прав? Хоть я и был полностью в трезвом состоянии и прошёл первоначальные тесты на наркотики и алкоголь.

Остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на алкоголь, я согласился на освидетельствование в мед учереждении.

Тест у врача показал 0.185 через 20 минут 0.138. заключение врача-опянение. Назначен суд.

Вторая проба в пределах нормы. Можно выиграть дело суде, на основании того что вторая проба в пределах нормы.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на наркотики. С момента прохождения прошло 5 дней. Можно ли пройти параллельно независимую экспертизу, чтобы исключить недоразумений? Заранее спасибо!

Остановили сотрудники дпс предложили пройти тест дыхнул показало 0,06 промиле от мед освидетельствования отказался по причине что прибор показал меньше 0,16 промиле инспектор инспектор составил протокол через 1,5 часа сам прошел мед освидетельствование в наркологии результат будет известен через неделю что делать и как быть лишение прав неизбежно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение