Я могу как нибудь на него пожаловаться в адвокатскую палату или еще куда?

• г. Санкт-Петербург

Адвокат моего ответчика подал кассационную жалобу на решение суда. В тексте он унижает мое достоинство и иое доброе имя!

я могу как нибудь на него пожаловаться в адвокатскую палату или еще куда? Или не могу!

Что можно ему предьявить?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, Вы можете даже подать на него в суд.и взыскать моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Подали жалобу в адвокатскую палату на не профессиональные действия адвоката, а он подал в суд на основе данной жалобы о защите чести и достоинства, еще и клевету притянул для весомости. В жалобе все изложенно корректно, наглость и ложь названы своими именами. Какие прецеденты по аналогичным делам?

Куда жаловаться на адвоката, если палата адвокатов не принимает меры? Написала жалобу на адвоката в адвокатскую палату и тишина, никто не принимает никаких мер., адвокат получила свой гонорар,; после суда начала требовать еще вознаграждение. И не отдает мне мои вещи. Шантажирует. Просто ужас.

Мною было подан иск в Солнечногорский районный суд, Мои требования были удовлетворены. Ответчик подал кассационную жалобу, без документального подтверждения. Мос.обл. суд, отменил решение Солнечногорского район. Суда.-удовлетворив жалобу ответчика... я подала надзорную жалобу в Президиум мособлсуда. Он вынес решение тоже в пользу ответчика.

Написала жалобу в Адвокатскую палату на бездействие и обман адвоката (факты нарушения есть), палата не разбиралась по моей жалобе, а сделала просто отписку, исказив все факты моей жалобы. Подскажите куда мне пойти дальше жаловаться? Спасибо.

Куда жаловаться на Адвокатскую палату, которая не разберается в жалобах, а пишет отписки?

Что делать если Адвокатская палата не разберается с жалобами, а пишет отписки?

Написала жалобу в Адвокатскую палату на бездействие и обман адвоката (факты нарушения есть), палата не разбиралась по моей жалобе, а сделала просто отписку, исказив все факты моей жалобы. Подскажите куда мне пойти дальше жаловаться? Спасибо.

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда прекращена долевая собственность на дом. Ответчики подали кассационную жалобу и еще до ее рассмотрения в суде один ответчик подарил свою долю другому ответчику.

Мой адвокат не поехал на процесс в арбитражный суд, хотя знал об этом заранее. Из за неявки адвоката решение суда вынесено не в мою пользу. Что теперь делать? Апелляционную жалобу я уже подал, но документы о моей невиновности адвокат не отправил в суд первой инстанции. Я думаю, что решение апелляционного суда будет не в мою пользу. Как поступить? Написать жалобу на адвоката в адвокатскую коллегию?

Принято решение суда взыскать с ответчика сумму морального вреда 100 т. рОтветчик подал кассационную жалобу, но решения на сегодня нет. Приставы арестовали автотранспорт ответчика. Имели ли они на это право, и как поступить ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение