Отказ в назначении досрочной пенсии - правомерные действия ПФР и нормативный акт для защиты прав

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос такой: женщина 49 лет обратилась в ПФР за назначением досрочной пенсии ст. 28 ФЗ О досрочном назначении пенсий, так как в 4 года ее сын потерял фалангу большого пальца, но по незнанию инвалидность была признана в 13 лет. Сын уже взрослый. В ПФР отказали в назначении досрочной пенсии. Правомерны ли действия специалиста ПФР и каким нормативным актом нужно отстаивать свои права.

Ответы на вопрос (1):

Я не видел отказа но если что вы можете его оспорить в суде, для этого вам нужен специалист, сами вы не справитесь.