Можно ли использовать медсправку, взятую в Москве, для замены водительского удостоверения в Новой Москве?

• г. Москва

Подойдет ли медсправка, взятая в Москве, для замены водительского удостоверения, если регистрация в Новой Москве? Или справку надо брать именно по месту регистрации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Справка подойдёт. К Прописке она не привязана.

Медкомиссия проходит в медицинском учреждении, которое имеет лицензию на право проводить осмотры данного типа. Инспектора ГИБДД не имеют права требовать от вас обращения в какую-либо конкретную клинику. Где бы ни был произведен осмотр, в итоге вам выдадут справку единой формы, которая действует на всей территории России. Не забывайте о том, что если у вас на руках будет справка, выданная учреждением другого района или города, вы вызовите недоверие к документу, что повлечет ряд проверок, запросов и усложнит весь процесс в целом. Поэтому, если у вас имеется возможность, проходите медкомиссию по месту проведения экзаменов, это значительно облегчит всю процедуру и сократит время ожидания результата. Если же такой возможности нет, то запросите в поликлинике, в которой вы проходили осмотр, копию лицензии, которая дает право на предоставление услуг.