Может ли администрация школы отказать в предоставлении списка зачисленных в 1 класс по причине отсутствия свободных мест?

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в приеме ребенка в 1 й класс школы по причине отсутствия свободных мест.

Ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории.

Может ли администрация школы отказать мне в предъявлении списка зачисленных в 1 класс? Я хочу убедиться, что все зачисленные имеют прописку на закрепленной за школой территории.

Ответы на вопрос (1):

Может отказать, поскольку речь идет о персональных данных. Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.