Соседские куры приходят к нам во двор. Имеют ли соседи отпускать кур погулять к соседям.

• г. Самара

Соседские куры приходят к нам во двор. Имеют ли соседи отпускать кур погулять к соседям.

Ответы на вопрос (1):

не имеют такого права. Обратитесь к участковому или в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком. После вынесения решения приставы должны контролировать соседей и в случае нарушения штрафовать за неисполнение решения суда.