Как решить проблему соседей, заводящих кур под окнами частного дома на двух хозяев?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если соседи завели кур под окнами частного дома? Дом на 2 хозяина, двор соответственно тоже, получается куры около разделительного забора во дворе.

Ответы на вопрос (1):

Если не соблюдены санитарные нормы и правила - вы вправе обратиться с заявлением в суд с требованием перенести сарай для птицы на нормативное расстояние.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в частном секторе в городе. Сосед завел кур. какой норматив содержания от моего забора. Так как где находятся сейчас его куры от выхода из моего дома всего пять метров. А куры вплотную к моему забору и выгон кур. вернее содержание высокий мой забор. А он сделан из досок со щелями. Для проветривания двора. Его сараем где то в пределах 1,5 м и куры зажаты там. Я просила убрать кур. так как очень близко. Не выйти во двор от них мухи и мыши. Поэтому, на каком расстоянии от моего забора должны находится куры. Напишите номер норматива. Чтобы я могла указать на него.

У нас дом на 2 хозяина, два окна выходят на двор соседей, тоесть угол дома наш, на земельном плане под окнами наш участок, около 2 х метров от окна, можем ли мы поставить забор под нашими окнами, чтоб они не выходили во двор соседу?

Мешают соседские куру. Куда жаловаться и в какой форме. Двор общий на два хозяина соседские куры гулчют по асему двору не в загоне.

Общий двор, два дома во дворе, каждый на две семьи. Ворота одни и калитка тоже. Дома и двор не приватизированы. Ставил авто возле окон соседа (он разрешил. Дом возле ворот и калитки.) Мой дом в конце двора. Ездить к нему не очень удобно, но можно. Вчера выдаёт, молв не хочет видет моё авто у себя под окнами, но и нехочет, что бы я ездил к своему. Что делать?

Между двух участков стоял старенький забор, но стоял... Соседи его снесли и сказали что будут делать новый, часть забора поставлена, а на другую часть нет у них денежных средств. Сейчас осень и я выпускаю кур на свой участок, соответственно так как нет забора куры ходят и на соседний участок, и соседи теперь мне угрожают тем что отравят кур. Что делать?

Проживаю в многоквартирном доме (одноэтажном на 4 хозяина). Всего таких домов во дворе четыре. Сосед установил забор на тротуаре, чтобы не ходили под окнами у него. Двор общественный. Куда обращаться? Спасибо.

У меня такой вопрос я живу в общем дворе соседка завела кур и пускает их по двору и кормит и пачкают они естественно двор что делать и к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи развели кур, уток и т.д.

Все это находится около моего дома, т.к. забор расположен вблизи с домом, а живность находится прям около забора. Нет сил терпеть. В доме маленькие дети, мухи, вонь, шум. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение