Соседи блокируют проезд к нашему дому, создавая преграды из бревен и камней - ситуация представляет угрозу для экстренных служб

• г. Вологда

Соседи преградили проезд к нашему дому бревнами и камнями, потому что им не нравится что мы там ездим вдоль их забора, данная территория принадлежит сельскому поселению, а не соседям, теперь ни пожарная ни скорая не смогут подъехать к нам.

Ответы на вопрос (1):

требуйте не чинить препятствия в подъезде к дому

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Актуальный текст статьи 304 ГК РФ на сайте «Консультант Плюс»