Выбор роддома в Донецке для получения украинского свидетельства о рождении - бумажка на украинском или справка с ДНР?

• г. Донецк

Мы с женой выбираем роддом в Донецке, где можно получить справку на украинском бланке, чтобы получить украинское свидетельство о рождении. Или же есть варианты получения украинского свидетельства с ДНР справкой?

Ответы на вопрос (2):

Украина не признает справки из ДНР, не зависимо на каком они бланке. Вам нужно или рожать на территории Украины (или РФ) или потом через суд регистрировать в ЗАГСе ребенка

Потрібно отримати довідку днр, а потім в суді поза зоною АТО встановити юридичний факт народження і на підставі такого рішення суду отримати свідоцтво про народження дитини.