При разводе ребенок остался с отцом. Ребенку 12 Лет. Как можно мать лишить родительских прав.

• г. Новочеркасск

При разводе ребенок остался с отцом. Ребенку 12 Лет. Как можно мать лишить родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Если мать не участвует в жизни и воспитании ребенка, не выплачивает алименты - обращаться в суд с исковым заявлением о лишении ее родительских прав. Всего наилучшего.

лишение род. прав осуществляется только в судебном порядке при наличии для этого оснований, предусмотренных статьей 69 СК РФ.

Вопрос конечно интересный. А зачем Вам это нужно, если ребенок проживает с Вами. Биологическая мать не участвует в жизни ребенка?

Одним из оснований для лишения родительских прав неуплата алиментов сроком свыше 6 месяцев, в дальнейшем дело техники. Имеется судебное решение при аналогичных обстоятельствах.