Осужден по статье 264. ч. 3 - амнистия снимает судимость, но права остаются - как решить проблему?

• г. Краснодар

Осуждён по 264. ч 3 на 2 года условно и 2 года лишения прав, по амнистии судимость сняли, а права остались без изменения, загранпаспорт не возвращают, объясняя это тем что срок лишения прав ещё не прошёл, и что я ещё отбывают уголовное наказание, как быть? Я амнистирован, спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл! Водительское удостоверение Вам не вернут до конца срока, указанного судом. А паспорт обязаны вернуть. Обращайтесь в прокуратуру.