Требуется ли присутствие сестры у нотариуса при оформлении поездки дочери за границу или достаточно ксерокопий ее документов?

• г. Магнитогорск

Хочу отправить дочьи 14 лет в сопроаождении своей сестры за границу. Сестра живет в другом городе. Обязательно ли ее присутствие у нотариуса? Или достаточно ксерокопий ее документов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Достаточно точных паспортных данных вашей сестры.

Нет, присутствие у нотариуса нужно только лица, которое дает согласие