Необходимость присутствия родной сестры при оформлении дарственной на квартиру

• г. Москва

Обязательно ли присутствие родной сестры при оформлении дарственной которой я хочу подарить квартиру. Сестра живет в другом городе. Или достаточно подать документы в МФЦ с ксерокопией ее паспорта. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для заключение договора дарения стороны договора - даритель и одаряемый должны подписать его лично или через представителя по доверенности.

Добрый день, Вячеслав! Для регистрации обязательно присутствие дарителя и одариваемого. Можно сделать в любой регистрационной палате по месту нахождения одного из лиц. Второе лицо может офрмить доверенность на любого человека, только не на лицо, которое яаляется стороной в договоре.

Для регистрации обязательно присутствие дарителя и одариваемого. Ваша сестра может оформить на вас доверенность чтоб не ездить. Возникнут еще вопросы, обращайтесь.