Что делать, если моего друга остановили за вождение в нетрезвом состоянии, а машина не на мое имя и я не передавал руль?

• г. Мозырь

Я ехал с другом о зарулем я с боку машина друга он оказался выпевший нас остановили сотрудники дпс у его забрали прова и штраф наследующий день вызвали меня и сказали тоже заберут прова на три года и штраф. Скажитк пожалуйсто что мне делать ведь машина не мая доверености у меня нет и руль я не передавал.

Ответы на вопрос (4):

А чей автомобиль, как за рулем этого авто оказался пьяный друг?

Автомобиль друга и поэтому он зарулем что мне делать

Если вы не управляли а ехали как пассажир, вам то чего бояться

Хотел я всять постоновление но мне не дали сказали пака права не отдам не дадут еще и щтраф 10млн я в шоке