Мама говорила о проблеме участковому, а тот сказал, что мебель отдали сами, сами и ищите.

• г. Казань

Приехал на выходные к матери, а она сильно расстроена, и в комнате нет мягкой мебели. На вопрос что случилось, объясняет, что отдала мебель на перетяжку. Позвонила по объявлению в районной газете (там только номер сотового телефона и наименование услуги), приехали два человека на машине, погрузили мебель, сказали сделают через два дня. Прошло 3 недели. Когда мама звонила, сразу отключали телефон. А потом номер вообще стал недоступен. "Мастера" взяли предоплату 2000 рублей. Мама говорила о проблеме участковому, а тот сказал, что мебель отдали сами, сами и ищите. Можно ли подать заявление в РОВД по факту мошенничества? Имена, номер машины мама не запомнила. Расписку не взяла. Она привыкла верить людям. Если нет шансов, то может мне легче купить ей новую мебель?

Ответы на вопрос (2):

Вы, правильно думаете.

Участковый явно не прав,можно подать заявление в РОВД,мошенничество явно на лицо,в двух экземплярах,один им второй себе ,на втором отметка ,о регистрации в КУПе.Есть же номер,по нему попробовать вычислить....,наверняка Ваша мать не единственная.