Проблемы с больничным листом - Как получить оправдательный документ для работы после обследования военного врача?

• г. Уфа

Моего сына военкомат направил на обследование в урологию пролежал 2 недели больница отказывается выписывать больничный лист говоря что оправдательный документ для работы должен выдать военкомат. Прошу вас объяснить как получить оправдательный документ для работы что бы не было прогулов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Витальевна. Больничный дают в случае болезни, а ваш сын прошел обследование по направлению военкомата. Больничный ему не положен. Военкомат выдаст ему справку установленной формы. Эта справка является документом, дающим право на сохранение за ним на время прохождения медицинского обследования среднего заработка.

Вот так как должно быть. Посмотрите п.1 ст.6 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Если мои знания как юриста и доктора здесь еще кого-то интересуют.