Отказ в выдаче больничного листа жене из-за стажа работы и срока беременности - как решить ситуацию?

• г. Хасавюрт

В больнице жене отказываются выдать больничный лист, ссылаясь что стаж работы менее 2 х лет, и на то что пришла после 30 недели беременности, как быть? (на работу устроилась на 28 неделе беременности)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства