Отказ в возбуждении исполнительного производства по алиментам из-за прописки должника в другом городе - анализ ситуации и вопрос обжалования решения

• г. Москва

Мне отказали в возбуждении исполнительного производства по алиментам по причине прописки должника в другом городе и направили к судебным приставам по его прописке, но при этом должник проживает и работает в Москве и по месту прописки не появляется. Правомерны ли действия судебных приставов и как обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (2):

Действия приставов правомерны, если у должника регистрация в другом городе.

Здравствуйте!

Правомерны.

Обжаловать можете в суд.

Или предьявить ИЛ прямо на работу.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.