Вопрос о возможном уменьшении денежного требования по иску при разрешении использования имущества ответчика

• г. Симферополь

Возможно ли уменьшения суммы денежного требования по иску, если ответчик на определенное время разрешил истцу пользоваться имуществом, являющееся предметом спора?

Ответы на вопрос (2):

До вынесения судом дела по существу и вынесения решения Вы вправе изменить предмет, основание, размер исковых требований.

Возможно, но в любом случае этот вопрос будет решать суд.