Возможность назначения условного срока по статье 126 УК РФ и переквалификация в суде - какие обстоятельства учитываются?

• г. Москва

При каких обстоятельстваз по ст 126: укрф могут назначить условный срок и могут ли переквалифицировать на более мягкую статью в итоге в суде?

Ответы на вопрос (4):

Обстоятельства дела надо знать. Мы - не ясновидящие. Ваш адвокат этим и пусть занимается. Он дело читал.

Могут . Мы материалы дела не видели. Как можем делать прогнозы и давать рекомендации? Обстоятельства могут быть самые разные. Дело нужно знать. Обращайтесь с материалами дела к адвокату.

Здравствуйте, условное осуждение могут применить к лицу, которому назначено наказание в виде лиш. свободы до 8 лет.

По ст. 126 ч.1 наказание до 5 лет, поэтому получить условно более чем возможно

Здравствуйте!

Основанием для условного осуждения могут служить смягчающие обстоятельства. Большое значение по данной статье имеет и мнение потерпевшего.

В зависимости от фактических обстоятельств переквалифицировать можно на ст. 127 УК РФ.