Проблема с оплатой воды - многодетной семье потребовали оплатить за весь срок по нормативам, а не по счетчику

• г. Пятигорск

У нас многодетная семья 5 детей, все прописаны в квартире, купили квартиру у застройщика Где был уже установлен счётчик на воду, но как оказалось не опечатан, оплату воды производили по счетчику с ноября 2013 года. Деньги на счет водоканала не поступали, а шли на счет управляющей компании. Теперь водоканал сообщает что мы должны за воду оплачивать за весь срок по нормативам, а не по счетчику. Законно ли это? И как добиться чтобы приняли оплату по счету?

Ответы на вопрос (3):

Показания согласно счетчику принимаются только если он опломбирован Это ваша была ошибка чтобы своевременно не опломбироавалисчетчки.

Поэтому к сожалению вы не добъетесь чтобы оплату приняли по показаниям неопломбированного счетчика Если счетчик неопломбироваан то считается что счетчиа по сути.НЕТ.

Закон здесь полностью на стороне водоканала

Нужно обратить взыскание на управляющую компанию, подтвердить оплаченными чеками.

Как мы должны были догадаться что оплата по счетчику не происходит если проходили контролеры с водоканал и снимали с него показания, о том что он не напечатан ни кто не сказал?