Проблема с оплатой воды - многодетной семье потребовали оплатить за весь срок по нормативам, а не по счетчику

• г. Пятигорск

У нас многодетная семья 5 детей, все прописаны в квартире, купили квартиру у застройщика Где был уже установлен счётчик на воду, но как оказалось не опечатан, оплату воды производили по счетчику с ноября 2013 года. Деньги на счет водоканала не поступали, а шли на счет управляющей компании. Теперь водоканал сообщает что мы должны за воду оплачивать за весь срок по нормативам, а не по счетчику. Законно ли это? И как добиться чтобы приняли оплату по счету?

Ответы на вопрос (3):

Показания согласно счетчику принимаются только если он опломбирован Это ваша была ошибка чтобы своевременно не опломбироавалисчетчки.

Поэтому к сожалению вы не добъетесь чтобы оплату приняли по показаниям неопломбированного счетчика Если счетчик неопломбироваан то считается что счетчиа по сути.НЕТ.

Закон здесь полностью на стороне водоканала

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратить взыскание на управляющую компанию, подтвердить оплаченными чеками.

Спросить
Пожаловаться

Как мы должны были догадаться что оплата по счетчику не происходит если проходили контролеры с водоканал и снимали с него показания, о том что он не напечатан ни кто не сказал?

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году водоканал установил обще домовой счетчик на холодную воду, в 2015 всем жильцам выставили счет на оплату этого счетчика и работы по его установке. Я купил квартиру в 2014 году, квитанция об оплате пришла на мое имя! Обязан ли я оплачивать счет? Почему водоканал не выставил счет своевременно в 2014 году бывшему владельцу квартиры? Если я не обязан платить, как мне это донести до юриста водоканала? Спасибо за помощь!

В квартире не живу. Установлен счётчик воды. Воду не расходую. Водоканал предлагает проверку счетчика за мой счёт. Правомерно ли это.

Подошёл срок поверки счетчика воды в квартире. В водоканале сказали, что они поверку не делают. Предложили заменить счётчик на новый за мой счет, а водоканал опломбирует бесплатно. Законно ли это?

По водоканалу. С моего счета в водоканале водоканал снял деньги якобы не правильно засчитанные на мой счет в 2014 году, и в результате у меня образовался долг в 1500 руб. При этом я с 2014 года оплачиваю воду в кассе водоканала и не разу вопроса по оплате не возникало. Могут ли с моего счета без уведомления снять деньги и на каком основании. Спасибо!

УК в 2011-2012 годах, призывала людей ставить счетчики на воду, наша семья поставила счетчики в 2011 году, пломбировку производил водаконал, Общедомовые приборы учета поставили 03,2012, Плату с нас брали по счетчикам по кол-ву использованной воды. В декабре 2016 года пришла квитанция на оплату воды за период 10,2011 по 03,2012 года, по нормативам на прописанного члена семьи. Законны действия УК?

В школе был установлен счетчик воды. С 2013 года у него истек срок проверки. Все это время мы оплачивали по показаниям счетчика. Сейчас ЖКХ присылает счет на оплату за воду (доначисление) за весь 2015 год и 3 месяца 2016 года.

Вопрос: 1. Должны ли ЖКХ предупредить об окончании срока поверки счетчика

2. Из каких нормативов и как считается доплата?

Водоканал требует установки счетчика на воду в колодце. Мною преобретен и установлен счетчик холодной воды на входе системы в доме. Законны ли требования водоканала и должен ли я установить еще один счетчик в колодце?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Постановлением № 831-ПП от 26.12.2012 г. обязательность поверок водяных счетчиков отменен в г. Москве. А на г. Ростов-на-Дону и Ростовскую область вышеуказанное постановление не распространяется что ли? Поскольку в ноябре 2016 г. в Водоканале пояснили, что мой счетчик холодной воды выпущен и установлен в 2007 году, поэтому поверку необходимо было произвести в 2013 году, при том, что мой счетчик работал до декабря 2016 г. как часы. После чего, счетчик я все же поменяла по совету контролера Водоканала и произвела опломбировку. А также этот же Водоканал в 2007 г. производил опломбировку с составлением соответствующего акта, но никаких уведомлений о необходимости провести поверку мне вообще никогда не приходило. Кроме того, в квитанциях об оплате было прописано: "Срок очередной проверки счетчика 2021 год". Так как же понимать то, что мне выставили счет с баснословной суммой, понятно, что по нормативам. Законно ли это.

В квартире были установлены счетчики вода с 2012 года, они без пломб. В квартире ни кто прописан не был. Оплачивали коммунальные по нормативам на одного человека. Решил установить счетчик, пришли с управляющей компании поменяли счетчик и сняли показания со старых счетчиков без пломб. Выставили огромный счет и требуют оплаты. Законно ли это? если я оплачивал в течение всего периода по нормативам. Ссылаются на перерасчет с 2012 года.

Поменяли счетчик воды-истек срок эксплуатации, оплатили вызов диспетчера водоканала, счетчик не опломбировали ссылаясь на то, что нет проекта-дом многоквартирный, договор на водоснабжение и счетчики установлены были еще в 2009 году. Теперь считают расход воды на человека, Как доказать что водоканал не прав отказывая в опломбировании счетчика и вернуль излишне уплаченные деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение