Срочный солдат планирует подписать контракт после 6 месяцев службы - возможен ли отпуск для смены паспорта на срок?

• г. Абакан

Я солдат срочник 6 месяцев, в мае буду подписывать контракт, после подписания контракта меня могут отпустить домой, чтоб поменять паспорт в 20 лет, если да то на какой срок.

Ответы на вопрос (1):

только по согласованию с командованием и не больше 2 недель

Спросить
Пожаловаться

Моего сына заставляют подписывать контракт, он солдат срочной службы с мая 2014 года. И не собирается служить по контракту, сейчас всех в их части склоняют на подписание контракта и отправку в командировку в Москву...

Как избежать этого?

Солдат срочник написал рапорт на заключение контракта, через месяц передумал проходить службу по контракту, но командование В/Ч без ведома военнослужащего заполнили и подписали контракт и сказали что он теперь в\с по контракту. Что делать?

Военнослужащий по контракту. До окончания контракта остаётся 1 месяц. Новый контракт подписывать не хочу, но до этого в отделе кадров готовил документы на новый контракт (к настоящему моменту должны быть готовы на 90 процентов). Вопрос в том, могу ли я сейчас отказаться от подписания контракта?

В контракте написано что контракт считается заключенным с даты подписания. Скажите какой закон указывает, что если такая формулировка указана, то можно ссылаться на дату подписания как факт заключения контракта?

Я прохожу службу по контракту, вопрос такой, могут ли меня уволить если я был лишён прав до подписания контракта, при этом контракт подписал я когда срок лишения закончился и штраф оплачен?

У меня к вам такой вопрос, у меня сейчас такая ситуация, Я солдат срочник недавно подписал контракт и вот сейчас у меня проходит испытательный срок, как мне отказаться от контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой статье меня могут отпустить в учебный отпуск!? Контракт первый, поступил до подписания контракта! Законно то что меня не отпускают! Ссылаясь на то что у меня первый контракт и я не имею права на дополнительный отпуск!?

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Между ЛПУ и поставщиком заключен контракт на поставку продуктов питания по результатам электронного аукциона. Срок действия контракта 30.06.2015 г. В контракте есть пункт Контракт считается выполненным после поставки товара в полном объеме и подписания акта приемки - сдачи товара по контракту Заказчиком и Поставщиком. После 30.06.2015 г. товар поставлял Поставщик, а ЛПУ принимало, т.к. объем договора выбран не был. Правы ли мы что принимали товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение