Как вернуть деньги после ареста карты инвалида 1 группы через судебного пристава, находясь в другой стране.

• г. Тюмень

Мой брат инвалид 1 группы за долги судебным приставом арестован карт счёт и сняты все деньги проволочные ли это и как их вернуть о живёт один в Тюмени мы живём в другом государстве.

Ответы на вопрос (6):

Нужно разбираться в ситуации непосредственно....обращаться к приставам придется в любом случае.....

Срочно подайте жалобу на имя старшего судебного пристава

ГПК Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Имеются также ограничения взыскания на последний периодический платёж (пенсию)

Счёт разблакировали но деньги 8 тысяч не вернули

пишите в прокуратуру

Он получал деньги на данную карточку в связи с инвалидностью ?

Деньги ушли на депозит службы судебных приставов. Обжалуйте действия судебного пристава пока они не перечислены взыскателю.