Суд признал нас должниками за отопление - что делать дальше?

• г. Саратов

Я состою в ТСЖ Державинское 15 лет.5 лет назад группа товарищей решила создать новое ТСЖ Содружество, провели собрание, избрали председателя. И началась война между старым и новым председателем через регистрацию в налоговой инспекции, в итоге победил старый председатель. Но когда новый председатель был у власти, он успел заключить договор на теплоснабжение с ООО Энергосбыт. Старый председетель заключил договор с другой компанией и вернувшись к власти сообщил об этом. И на протяжении 5 лет мы стали получать две платежки за отопление. Но т.к мы состояли в ТСЖ Державинское то платежи осуществляли туда, куда нам выставляло наше ТСЖ. СВ январе 2016 г ТСЖ Державинское объявило себя банкротом и мы стали платить за отопление в ООО Энергосбыт. В марте ООО Энергосбыт выходит на нас в суд и за последние 3 года выставляет сумму долга в размере 131000 руб. Суд не принимая во внимание наши доводы и документы об оплате отопления в ТСЖ Державинское присуждает нам долг 131000 рублей. Как нам себя вести дальше? zakamskova62@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Печально, что суд уже прошел. Многое можно было сделать на данном этапе. В любом случае, придется обжаловать решение суда. Если и вышестоящий суд откажет, видимо,надо будет обращаться с иском к старому ТСЖ о возврате полученных средств. И еще , попробуйте написать жалобу в прокуратуру, может там чем то смогут помочь.