Проблемы с выбором нового председателя правления в ТСЖ «Наш город» - что делать дальше?

• г. Москва

В ТСЖ «Наш город», г. Щёлково-3 ул. Институтская 2 А по решению общего собрания от 29.05.2016 г. прекращены полномочия старого председателя правления, переизбрано правление, выбран новый председатель правления. Кроме этого ТСЖ незаконно создано застройщиком, что подтверждается решением Московского областного суда от 01 июня 2016 года.

Старый председатель отказывается признавать решения собрания и сложить свои полномочия - удерживает у себя печать и документы. Мы информировали о решении собрания администрацию, ГЖИ, прокуратуру, полицию, председателя ТСЖ.

В налоговой инспекции нам отказали регистрировать нового председателя, т. к. нет необходимых документов.

Оригиналы нам не отдаёт старый председатель, а дубликаты необходимых документов налоговая выдать отказывается. Обращались в Администрацию Щёлковского района, в прокуратуру, в полицию с просьбой оказать помощь и повлиять на действия председателя. Действий нет. Как нам поступить дальше. И ещё старый председатель подал иск на на незаконность составления протокола.

Ответы на вопрос (1):

Раз старый председатель подал иск, то Вам, в соответствие со ст.137 ГПК РФ, лучше подать встречный иск о принуждении отдать все нужные документы новому председателю и написать возражение на его иск с просьбой отказать в его требованиях.